Строительство и техническое обслуживание систем безопасности
Санкт Петербург,
ш.Революции 88 лит.Ж
График работы:
c пн по пт c 9 по 18:00,
сб, вс - выходной
10.00 - 19.00

ТОП-5 видеокамер для установки в условиях открытого воздуха

Камеры видеонаблюдения являются незаменимыми устройствами для супермаркетов, торговых центров, парковок, офисов, госучреждений. Они нужны для того, чтобы отслеживать порядок. Монтируются на входные двери, ворота, углы зданий.

Виды камер видеонаблюдения

Видеокамеры бывают:

  • Аналоговые. Свет на линзы попадает через объектив, потом переходит на матрицы. По кабелю сигнал транслируется на видеорегистратор, после чего изображение выводится на монитор. Это недорогие устройства, которые представлены в большом ассортименте. Используются на частных территориях.
  • Сетевые. IP камеры преобразуют поток света в электрические импульсы. Они передаются к видеорегистратору посредством беспроводной связи или кабеля. Изображение высокого качества, информация сохраняется, а камерами можно управлять удаленно. По цене дороже аналоговых.

При выборе видеокамер опираются на несколько параметров:

  • Дальность действия – наибольшее допустимое удаление камеры от аппаратуры, которая ею управляет. 15-40 м достаточно для небольших объектов, а для крупных – 100-200 м.
  • Рабочая температура – для уличной эксплуатации актуально использовать камеры с температурой до -40 градусов.
  • Степень защиты – от IP54 и выше.

Разбор моделей

В ТОП-5 лучших видеокамер для уличного использования вошли следующие модели.

IP-камера Hikvision DS-2CD2043G2-IU (2.8 mm)

Базовые параметры:

  • Дистанция эффективности обнаружения — 67 м, наблюдения — 26 м, определения — 13 м, идентификации — 6 м
  • Рабочая температура – от –40 до +60 °С;
  • Защита – IP67.

Камера характеризуется высоким разрешением 4 Мп, поэтому дает детализированные и четкие изображения. Она имеет объектив с фиксированным фокусным расстоянием, чтобы обеспечить угол обзора до 113 градусов. Поддерживается инфракрасная съемка на удалении 40 м. Есть удаленный доступ посредством мобильного приложения.

Из преимуществ: облачное хранилище, простая настройка.

TP-Link Tapo C310

Действует на расстоянии до 30 м, температура работы от -20 до +45 градусов, IP66. Разрешение камеры 3 Мп, объектив с фиксированным фокусным расстоянием. Корпус в антивандальном исполнении.

Преимуществом является соотношение цена-качество, а недостатком – большой размер.

PS-link 1944P AHD105 1056

Базовые характеристики:

  • Дальность действия – до 20 м;
  • Рабочая температура – от –30 до +50 °С;
  • Степень защиты – IP66.

Камера обеспечивает съемку с высоким разрешением 5 Мп, что обеспечивает получение четких изображений с высокой детализацией. Поддерживает ночную съемку и доступ посредством мобильного приложения. Регулировка угла обзора и фокусного расстояния обеспечивается вариофокальным объективом. Есть стойкость к пыли и влаги.

Преимуществом видеокамеры является стильный дизайн и соотношение цена-качество. Недостатками является отсутствие цветного изображения и ненадежное крепление.

PS-link 1080P AHD102 0454

Поддерживает съемку на удалении до 20 м при температуре от –30 до +50 °С, а степень защиты составляет IP66.

Видеокамера работает за счет аналогового сигнала для трансляции видео, поэтому она совместима с разнообразными системами видеонаблюдения. Поддерживает разрешение 1080р, поэтому изображение будет максимально качественным, ярким, детализованным. У камеры есть инфракрасная подсветка, поэтому записывает видео даже при минимальной освещенности. Угол обзора составляет 87 градусов, чтобы получать обширное изображение. IP66 – степень защиты, обеспечивающая предохранение от воды и пыли. Имеется удаленный доступ, поэтому видео можно просматривать в реальном времени.

Преимуществом является получение высококачественного цветного изображения. Недостатком называют высокий процент брака.

HiWatch DS-T200 B

Камера срабатывает на удалении до 30 м, функционирует при температуре от –40 до +60 °С, имеет степень защиты – IP66. Видеозапись с разрешением до 1080p. Инфракрасные светодиоды позволяют получать видеоизображение при минимальном освещении на удалении до 20 метров. Видеокамера поддерживает сигналы HD-TVI и аналоговый, что делает ее совместимой большинством устройств видеозаписи. За запись звука на месте наблюдения отвечает встроенный микрофон.

Преимуществом является стильный дизайн, широкий угол обзора, корпус высокого качества. Недостатком считается скудный функционал, большой размер.

Выбор камеры для наружного видеонаблюдения из ТОП-5 зависит от того, какие цели поставлены перед ними, а также от особенностей функционала всей системы.

Другие статьи